Elecciones en 14 ciudades del Sur de CA este martes

Habrá elecciones para alcalde y concejal de 14 ciudades del condado de Los Ángeles. Acá el listado de los puestos en juego.
Elecciones en 14 ciudades del Sur de CA este martes
Una de las elecciones más importantes será en Long Beach, donde 10 candidatos estarán disputando la alcaldía de la segunda ciudad más grande del condado con aproximadamente 465 mil habitantes.
Foto: J. Emilio Flores / La Opinión

Los puestos para alcalde y concejal de 14 ciudades del condado de Los Ángeles estarán en juego este martes 8 de abril cuando se lleven a cabo elecciones primarias.

Vea a continuación cuáles son los procesos electorales mañana.

Ciudad de Arcadia (3 puestos para el concejo)

Paul E. Van Fleet

Sho Tay

Tom Beck

Roger Chandler

Burton L. Brink

Ciudad de Avalon (Alcaldía)

Bob Kennedy

Ann H. Marshall

Ciudad de Avalon (2 puestos para el concejo)

Michael Ponce

Burney Ramming

Tim Winslow

Joe Sampson

Alexander G. Sanchez

Ralph Morrow

Cinde Cassidy

Ciudad de Culver City (2 puestos para el concejo)

Gary Abrams

Jim B. Clarke

Christopher Patrick “CPK” King

Jeffrey Cooper

Ciudad de El Segundo (2 puestos para el concejo)

Suzanne Fuentes

Michael Dugan

Bill Fisher

Ciudad de La Puente (2 puestos para el concejo)

David E. Argudo

Valerie Muñoz

Vince House

Ciudad de Lancaster (2 puestos para el concejo)

Sheldon Carter

Michael Rives

Liza Rodriguez

Marvin Crist

Ron Smith

Jordan Campbell

Oscar Mejia

Johnathon Ervin

David Paul

Ciudad de Lawndale (Alcaldía)

Daniel Reid

Robert Pullen-Miles

Ciudad de Lawndale (2 puestos para el concejo)

Pat Kearney

Gary M. McDonald

Larry Rudolph

Ciudad de Long Beach (Alcaldía)

Eric “Donald” Rock

Steven Mozena

Mineo L. Gonzalez

Richard Camp

Jana K. Shields

Doug Otto

Damon Dunn

Gerrie Schipske

Robert Garcia

Bonnie Lowenthal

Ciudad de Long Beach (Concejo de la Ciudad)

Distrito 1:

Pilar Pine

Lena Gonzalez

Misi Tagaloa

Ricardo Linarez

Distrito 3:

Susan Price

Stephen C. Bello

Martha F. Gibson

James K. Lewis

Jack A. Rosenberg

Distrito 5:

Thomas J. Sutfin

Joseph D. Luyben

Carl Kemp

Stacy Mungo

Distrito 7:

Joan V. Greenwood

Teer L. Strickland

Lee Chauser

Roberto Uranga

Distrito 9

Rex Richardson

Benjimin C. Daugherty

Ciudad de Malibu (2 puestos para el concejo)

June Louks

Laura Zahn Rosenthal

Andy Lyon

Hamish Patterson

Lou La Monte

Ciudad de Santa Clarita (3 puestos para el concejo)

Danté Acosta

Duane Harte

Laurene Weste

Berta Gonzalez-Harper

Dennis Conn

Paul J. Wieczorek

Moazzem H. Chowdhury

Sandra L. Bull

Stephen P. Daniels

Marsha McLean

Maria Gutzeit|

Gloria Mercado-Fortine

Alan J. Ferdman

Ciudad de Sierra Madre (3 puestos para el concejo)

Denise Delmar

Rachelle Arizmendi

Noah Green

Gene Goss

Ciudad de Vernon (concejo)

Luz Martinez

Ciudad de Walnut (2 puestos para el concejo)

Bob Pacheco

Mary Su

Betty Tang

Ciudad de Whittier (2 puestos para el concejo)

Nick Donovan

Bob Henderson

Brian W. Ahern

Fernando Dutra